российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Пхукете сгорел ночной клуб. Погибли 4 человека, 12 пострадали Среди пострадавших – французы и тайцы

В Таиланде при пожаре в популярном среди иностранных туристов ночном клубе на острове Пхукет погибли 4 человека, еще 12 пострадали и были госпитализированы. Личности и гражданство погибших устанавливаются. Среди пострадавших были граждане Таиланда и Франции, сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Тайланде Андрей Дворников.

Сильный пожар в ночном клубе начался около 04:00 местного времени (01:00 мск). Огонь был потушен в течение одного часа. Пострадавшие, в числе которых четыре гражданина Франции, доставлены в больницу с ожогами. Двое пострадавших, в том числе турист из Франции, находятся в критическом состоянии.

Представители местных властей сообщили, что погибшие, скорее всего, иностранные туристы, передает AFP. Их личности пока не установлены. Тела отправлены на вскрытие.

Зарубежные СМИ сообщают, что пожар произошел в клубе Tiger disco (по другим данным, Tiger Pub) на пляже Патонг.

Причина возгорания пока неизвестна, однако местные власти предполагают, что пожар вспыхнул из-за короткого замыкания трансформатора, расположенного рядом со зданием клуба. По некоторым данным, в трансформатор ударила молния.

Напомним, что в 2009 году при пожаре в одном из ночных клубов Бангкока погибли 67 человек. Причиной возгорания стала пиротехника, которую использовали при выступлении местные музыканты. В 2011 году владелец клуба был приговорен к трем годам лишения свободы за халатность.

Пхукет, Ольга Панфилова

Пхукет. Другие новости 16.08.12

Правящая династия Таиланда освободила 10 тысяч заключенных. Среди вышедших по амнистии могут быть россияне. / В Google Street View появились панорамы Бангкока, Чианг-Мая и Пхукета. / Из Таиланда в Мьянму будет больше авиаперелётов. Бирма становится более открытой для туристов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках