российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде бум на пластические операции среди местных жителей Ложатся под нож уже не только ледибои – тайки делают себе «европейские носы»

За последние 10 лет население Таиланда самым решительным образом изменило свое отношение к пластической хирургии. И теперь эта отрасль стала одной из самых стремительно развивающихся в стране...

Еще совсем недавно жители Таиланда считали, что услуги пластических хирургов нужны только представителям первой древнейшей и многочисленной армии мальчиков, желающих стать девочками, которых в этой стране зовут ледибоями. Но со временем и другие тайцы прониклись самыми светлыми чувствами к клиникам красоты, пишут «Комментарии».

Хотя Таиланд является одним из международных центров медицинского туризма, именно местные жители вносят наиболее существенный вклад в оборот рынка пластической хирургии, исчисляющийся $634 млн в год.

Самая популярная пластическая операция в Таиланде – корректировка формы носа. У таек в моде прямые европейские носы.

Недавнее исследование показало двадцатипроцентный рост рынка с 2010 по 2011. В этом году, как ожидается, пластическая хирургия в Таиланде вырастет еще на 20%. А Торгово-промышленная палата страны уже не сомневается в том, какая именно отрасль станет самой популярной среди инвесторов в этом году.

У рынка пластической хирургии в Таиланде есть свои особенности. Если в большинстве других стран самым многочисленным отрядом пациентов клиник красоты являются люди от 35 до 55, то здесь пластических хирургов каждый год штурмуют толпы подростков.

Читайте также:

Тайский подросток сделал 16 пластических операций, чтобы добиться сходства с кинозвездой // Он хотел добиться расположения сверстников > > >

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 21.08.12

Тайский подросток сделал 16 пластических операций, чтобы добиться сходства с кинозвездой. Он хотел добиться расположения сверстников. / Женщины из Узбекистана арестованы в Бангкоке по обвинению в торговле людьми. Они заставляли соотечественниц работать «тайскими проститутками». / Львиная доля доходов от экологического туризма в Таиланде уходит в карман зарубежным фирмам. 90% школ дайвинга принадлежат иностранцам. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках