российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таиланд выделит 972 миллиона долларов на покупку двух многоцелевых фрегатов

Таиланд выделит 30 миллиардов батов (972 миллиона долларов) на покупку двух многоцелевых фрегатов в период с 2012 по 2016 год. Об этом сообщает Лента.Ру.

По данным издания, с типом фрегатов тайские ВМС пока не определились. По всей вероятности, речь идет о кораблях водоизмещением 2000-3000 тонн. Купить фрегаты планируется в Южной Корее (проект DW3000H – модификация фрегата «Ульсан») или Европе (немецкий фрегат проекта MEKO).

Как ожидается, новые фрегаты смогут развивать скорость не менее 25 узлов и получат на вооружение зенитные ракеты и ракеты класса «поверхность-поверхность», а также корабельные пушки и орудия ближнего боя. Авиационную группу каждого фрегата составит один 10-тонный вертолет.

Помимо закупки новых фрегатов Таиланд намерен продолжить модернизацию двух фрегатов типа «Наресуан». Корабли получат новое электронное оборудование, а также зенитные ракеты RIM-162 Evolved SeaSparrow и системы боевого управления 9LV Mk4 и управления огнем CEROS 200 от шведской Saab. Также фрегаты оснастят новыми системами связи для взаимодействия с тайскими истребителями JAS 39 Gripen и самолетами дальнего радиолокационного обнаружения и управления Saab 340 Erieye.

Кроме того, Таиланд намерен выделить 2,8 миллиарда батов на покупку двух многофункциональных вертолетов. Как предполагает Jane's, речь идет об американских UH-60M Black Hawk. Шесть таких вертолетов Таиланд заказал ранее. В общей сложности военный бюджет страны на 2013 год увеличится на семь процентов – до 5,7 миллиарда долларов.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 19.09.12

Протесты против антиисламского фильма «Невинность мусульман» прошли в Таиланде. Посольство США в Бангкоке закрылось. / Продолжается наплыв русских туристов в Таиланд (ИНФОГРАФИКА). Опережают россиян только китайцы и индусы. / Департамент охраны дикой природы Таиланда провел финансовую проверку деятельности знаменитого «Тигриного храма». Буддийских монахов обвинили в коррупции. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках