российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Eurocopter заключил с ВВС Таиланда контракт на поставку многоцелевых вертолетов, предназначенных для проведения поисково-спасательных операций

Eurocopter заключил с ВВС Таиланда контракт на поставку четырех многоцелевых вертолетов EC-725, предназначенных для проведения поисково-спасательных операций, говорится в пресс-релизе EADS.

Стоимость соглашения не разглашается. Однако, по имеющимся данным, ранее на покупку было выделено 130 млн долларов. Как планируется, поставка вертолетов EC-725 заказчику начнется в 2015 году.

Напомним, правительство Таиланда одобрило предложение ВВС о покупке четырех вертолетов EC-725 в августе этого года.

Планы ВВС Таиланда предусматривают покупку до 10 новых поисково-спасательных вертолетов. Новые вертолеты будут базироваться на базе в центральном Таиланде.

Тендер на поставку новых поисково-спасательных вертолетов был объявлен МО Таиланда в феврале текущего года. В нем приняли участие Eurocopter с EC-725, Sikorsky Aircraft с S-92, Augusta Westland с AW-139 и Рособоронэкспорт с Ми-17. В короткий список финалистов вошли вертолеты S-92 и EC-725.

Контракт является вторым соглашением, подписанным ВС Таиланда с Eurocopter за последние 12 месяцев. В сентябре 2011 года правительство Таиланда одобрило покупку 8 легких ударных/многоцелевых вертолетов AS-500 «Феннек».

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 20.09.12

Таиланд выделит 972 миллиона долларов на покупку двух многоцелевых фрегатов. / Протесты против антиисламского фильма «Невинность мусульман» прошли в Таиланде. Посольство США в Бангкоке закрылось. / Продолжается наплыв русских туристов в Таиланд (ИНФОГРАФИКА). Опережают россиян только китайцы и индусы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках