российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутский турист вернулся из Таиланда с корью ВОЗ просит туристов делать прививки перед поездкой в Юго-Восточную Азию

В октябре в Якутске зарегистрирован случай заболевания корью, «завезенной» из Таиланда. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по РС(Я).

По данным Всемирной организации здравоохранения, неблагополучная эпидемиологическая ситуация по заболеваемости корью наблюдается в 43 странах Европы и Азии. Наибольшее количество больных зарегистрировано во Франции, Италии, Румынии, Украине, Турции, Республике Корея, Индии, КНР и Таиланде.

Корь – это острое инфекционное заболевание, характеризующееся общей интоксикацией, воспалением слизистых глаз, носоглотки, верхних дыхательных путей и сыпью. Единственный источник заражения – больной человек.

Самые частые осложнения при кори – воспаление легких, носоглотки, конъюнктивы, тяжелые формы отита. Самым опасным осложнением является воспаление головного мозга.

Наиболее эффективный метод борьбы с инфекцией – вакцинация. Прививки против кори создают надежный иммунитет, сохраняющийся более двадцати лет.

Учитывая сегодняшнюю эпидемическую ситуацию, при выезде из России в перечисленные выше страны вакцинации против кори подлежат все не болевшие, не привитые (или привитые однократно) взрослые и дети.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 09.10.12

У россиянина в Таиланде украли стеклянную банку с 18-ю тысячами долларов, которую он закопал во дворе своего дома на Пхукете. / Крупное ДТП в Таиланде: погиб россиянин. Туроператор отрицает, что его избили. / В Москве состоится показ личного кутюрье Королевской семьи Таиланда (ФОТО). Тайский дизайнер Кай покажет свою новую коллекцию. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках