российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Пхукете проходит экстремальный фестиваль, участники которого подвергают себя изощрённым пыткам (ФОТО 18+) Власти Таиланда рекомендуют «слабым сердцем» туристам воздержаться от его посещения

В Таиланде, на острове Пхукет проходит ежегодный Фестиваль вегетарианцев. Своей популярностью фестиваль обязан традиции участников подвергать себя самым изощренным пыткам.

Участники фестиваля верят, что экстремальный пирсинг, хождение по огню и другие способы нанесения себе увечий обеспечат им милость богов. Считается, что боги защитят верующих, доказавших свою веру таким образом, от всех превратностей судьбы, а также от шрамов и смерти от потери крови, пишет «Росбалт».

Последнее – особенно актуально, так как с каждым годом фанатики придумывают все более изощренные способы пытать себя. Для пирсинга участники Фестиваля вегетарианцев используют ножи, сабли, зонты и электродрели, передает Calend.

В основном, участники фестиваля – китайцы, живущие в Таиланде. Как именно появился этот праздник – неизвестно. Самая правдоподобная версия гласит, что в Таиланд Фестиваль вегетарианцев занесла китайская оперная труппа. В 19 веке находившиеся в Таиланде на гастролях певцы заболели малярией. Чтобы исцелиться от этой смертельной болезни, они стали придерживаться строгой вегетарианской диеты, а после выздоровления – учредили в честь «чуда» этот праздник.

Фестиваль длится девять дней, начинаясь в конце сентября или в начале октября – обычно в девятом месяце по лунному календарю. В течение фестивального времени благоверные буддисты соблюдают строгую вегетарианскую диету, носят белые одежды и следуют другим 10 правилам, которые позволяют им очистить их тела и умы. Эти важнейшие заповеди гласят: не убий, не обмани, не сквернословь, не прелюбодействуй и не останавливайся в отелях в течение трех недель до начала торжества.

Несмотря на то, что фестиваль является одним из самых красочных зрелищ в мире, власти Таиланда рекомендуют «слабым сердцем» туристам воздержаться от его посещения.

Больше фотографий и подробностей – в материале «Нового Региона»: «Садо-мазо без секса и мяса (ФОТО) / Кровавый Вегетарианский фестиваль на Пхукете шокирует», который посвящён шокирующему фестивалю, что проходит в эти дни на тайском острове Пхукет.

В Таиланде, на острове Пхукет проходит ежегодный Фестиваль вегетарианцев. Своей популярностью фестиваль обязан традиции участников подвергать себя самым изощренным пыткам

Участники фестиваля верят, что экстремальный пирсинг, хождение по огню и другие способы нанесения себе увечий обеспечат им милость богов

Пхукет, Василиса Егорова

Пхукет. Другие новости 15.10.12

Тайских таксистов, которые отказываются везти пассажиров, будут арестовывать и штрафовать. Отговорки перевозчиков о том, что «на дорогах большие пробки», туристы больше не услышат. / Бывший король Камбоджи Нородом Сианук скончался в Пекине. Он был одним из самых влиятельных людей в регионе. / Русская туристка стала жертвой грабителя на Пхукете в Таиланде. Преступник вырвал у женщины сумочку и уехал. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки