российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Украине проходят Дни буддийской культуры

В Киеве до 11 ноября в «Украинском доме» проходят «Дни буддийской культуры в Украине». На этот раз посетителей ждет дополненая экспозиция выставки «Сокровища Тибета», рассказ о паломничестве в Ладакх, мастер-классы по буддийской медитации и лекции ламы Оле Нидала на тему «Йогины в современном мире», сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на организацию «Религия в Украине».

Организаторами события выступили Благотворительный фонд «Живая Традиция» и Религиозный центр украинского объединения буддистов школы Карма Каг`ю.

Выставка буддийского искусства «Сокровища Тибета» состоит из более 300 уникальных экспонатов, привезенных из Тибета, Непала, Бутана и Индии. За время своего существования выставка была экспонирована более чем в 12 городах Украины, в некоторых городах дважды или трижды, она всегда вызывает большой интерес и внимание у местных жителей и гостей.

Религиозный центр украинского объединения буддистов школы Карма Каг`ю находится под духовным руководством Гьялва Кармапы XVII Тхайе Дордже и направляется ламой Оле Нидалом.

Объединение на сегодня является крупнейшей буддийской организацией в Украине: в его состав входят 20 буддийских центров и медитационных групп по большинству областных центров Украины. Объединение является частью международного сообщества буддистов традиции Карма Кагью.

Киев, Василиса Егорова

Киев. Другие новости 04.11.12

В Таиланде выбрали самого красивого в мире транссексуала. «В своей семье я был единственным мальчиком, и отец возлагал на меня большие надежды». / Русских туристов, выезжающих за границу, обяжут проходить экзамен по международному этикету. В связи с «большим числом аморальных поступков» россиян на курортах. / Россиянин разбился насмерть в Таиланде на арендованном мопеде. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках