российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Globe Shopper Index: Бангкок занял седьмое место в рейтинге шоппинг-столиц мира На первом месте Гонконг, на втором – Куала-Лумпур

Крупнейший шоппинг-гид опубликовал список лучших городов мира для совершения всевозможных покупок. В рейтинге Globe Shopper Index наиболее привлекательных для совершения покупок городов в Азиатско-Тихоокеанском регионе Бангкок занял почетное седьмое место, пропустив вперед лидера этого года – Гонконг.

Глобальный рейтинг городов для шопинга оценивает города по пяти важным для путешественника категориям: «Магазины», «Ценовая доступность», «Комфортность», «Отели и транспорт», «Культура и климат». Кроме того, в каждой из этих категорий выделены ключевые показатели – предпочтения относительно совершения покупок.

Магазины

Важным критерием для серьезного покупателя является количество и разнообразие магазинов и брендов в любом пункте назначения.

Ценовая доступность

Для каждого покупателя, независимо от того, что он хочет получить от путешествия – познакомиться с последними модными веяниями, приобрести новейшую модель фотоаппарата или сувенир ручной работы, – одним из определяющих факторов всегда является использование имеющегося бюджета с максимальной эффективностью.

Удобство

Удобство и легкость – это важнейшие составляющие по-настоящему приятного путешествия за покупками

Гостиницы и транспорт

В большинстве случаев в любом международном путешествии за покупками важны такие аспекты как размещение в отелях класса «люкс», возможность выбора авиарейсов и удобство пользования транспортом.

Культура и климат

В крупных городах существует масса возможностей познакомиться с местной культурой и достопримечательностями, однако у каждого из этих городов свой климат – поэтому, готовясь к сезону распродаж, нужно учитывать местные погодные условия

Полный список по версии Globe Shopper Index выглядит так:

1. Гонконг

2. Куала-Лумпур

3. Шанхай

4. Пекин

5. Сингапур

6. Сидней

7. Бангкок

8. Токио

9. Сеул

10. Дели

11. Манила

12. Тайбей

13. Окленд

14. Бангалор

15. Гуанчжоу

16. Мумбаи

17. Джакарта

18. Осака

19. Хошимин

20. Пусан

21. Нагоя

22. Коломбо

23. Дакка

24. Карачи

25. Янгон

Подготовлено по материалам Economist Intelligence Unit

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 08.11.12

В Таиланде на смену Pepsi, Mirinda и 7-up придут новые напитки с тайской рецептурой. Переворот в индустрии безалкогольных напитков. / К властям Таиланда обратились с просьбой запретить новогоднюю вечеринку на Пхукете, которую организовывает Пэрис Хилтон. В техно-пати примут участие около 50 тысяч человек. / На новогодние праздники россияне предпочитают отдыхать на Карибах. Таиланд продолжает лидировать среди пляжных направлений, несмотря на падение интереса русских туристов к этой стране. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках