российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Toyota хочет увеличить производство в Таиланде до 1 миллиона автомобилей

Японская компания Toyota Motor планирует увеличить выпуск автомобилей в Таиланде до 1 млн в год в ближайшем будущем, поскольку эта страна становится более важной базой для производства машин для японского рынка.

Это будет означать повышение на 14% по сравнению с ожидаемым в 2012 году выпуском 880 тыс. автомобилей. В результате Таиланд станет третьей по величине производственной базой для Toyota после Японии и США.

Компания намерена начать в Таиланде производство новой модели малолитражного автомобиля для продаж на местном рынке, а также для экспорта на мировые рынки. Эта машина будет представлена на международном автошоу в Бангкоке в марте.

Укрепление курса иена затрудняет японским автопроизводителям экспорт продукции напрямую из их страны и делает такие страны, как Таиланд, основными местами производства автомобилей, отмечают эксперты. Кроме того, правительство Таиланда для привлечения инвестиций в страну предлагает налоговые льготы компаниям, которые выпускают энергоэффективные машины.

Другие японские компании, такие как Nissan Motor и Mitsubishi Motors, также используют Таиланд в качестве основной базы для выпуска автомобилей, пишет FINANCE.UA

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 09.11.12

Барак Обама посетит Таиланд, Мьянму и Камбоджу. Это первый заграничный визит после переизбрания его президентом США. / Globe Shopper Index: Бангкок занял седьмое место в рейтинге шоппинг-столиц мира. На первом месте Гонконг, на втором – Куала-Лумпур. / В Таиланде на смену Pepsi, Mirinda и 7-up придут новые напитки с тайской рецептурой. Переворот в индустрии безалкогольных напитков. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках