российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Таиланда установили рождественскую ёлку Буддийская страна готовится к католическому Рождеству

В Бангкоке уже появилась рождественская ель, хотя в Таиланде официально не празднуют католическое Рождество. Проект двадцатиметрового дерева целый месяц разрабатывали местные конструкторы и дизайнеры.

По традиции рождественскую ель венчает огромная светящаяся звезда.

Самая большая рождественская ель в мире была поставлена в 2009 году в Мехико. Она была высотой с 40-этажный дом (110,35 метра), диаметр – 35 метров, общий вес ее металлических конструкций и украшений составил 330 тонн.

Самая же дорогая елка была установлена в 2010 году в Абу-Даби. Ее украсили золотыми и серебряными шарами, а также ювелирными изделиями с драгоценными камнями на 11,5 миллиона долларов.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 12.11.12

Toyota хочет увеличить производство в Таиланде до 1 миллиона автомобилей. / Барак Обама посетит Таиланд, Мьянму и Камбоджу. Это первый заграничный визит после переизбрания его президентом США. / Globe Shopper Index: Бангкок занял седьмое место в рейтинге шоппинг-столиц мира. На первом месте Гонконг, на втором – Куала-Лумпур. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках