российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На тайском курорте Паттайя задержан «самый добрый сутенер Казани» В Таиланде он успел жениться на местной жительнице и завести ребёнка

В Таиланде по запросу российских властей арестован 29-летний гражданин РФ Константин Авдошкин, подозреваемый в сутенерстве и принуждении к проституции. Об этом сообщает «Лента.Ru».

Генерал-лейтенант иммиграционной полиции Таиланда Пану Кердларбон сказал журналистам, что Авдошкина задержали 6 ноября в торговом центре «Сентрал плаза» в городе Паттайя. В ближайшее время подозреваемый будет экстрадирован на родину.

По версии российских правоохранительных органов, Авдошкин с 2005 года вместе с сообщницей Гульмирой Калимуллиной заставлял группу женщин заниматься проституцией в Казани. Сутенеры требовали от проституток крупные суммы денег. В случае неподчинения женщин избивали и пытали электрошокером.

В 2009 году Калимуллина была задержана, а Авдошкин сбежал в Таиланд. В Паттайе россиянин женился на местной жительнице, у пары родился ребенок. Авдошкин стал работать гидом в туристических компаниях. В сентябре 2012 года он разместил в интернете видеоролик с рекламой МММ-2012, в котором заявил, что пока является единственным вкладчиком этой организации в Таиланде.

Газета «Комсомольская правда» пишет, что Авдошкин называл себя «самым добрым сутенером Казани». В 2009 году были арестованы члены «дементьевской» ОПГ, которые оказывали ему покровительство. Авдошкин утверждает, что после этого желание «крышевать» его высказали полицейские отдела «Дальний». Именно после отказа от сотрудничества с полицейскими на Авдошкина завели дело.

Осенью 2009 года сутенер написал жалобу в мэрию Казани. Он назвал имя полицейского следователя, который оказывал на него давление – Борис Желязков. Авдошкин заявил, что готов приехать в РФ, если его дело будет разбирать любой другой следователь. Сутенер подчеркнул, что не считает себя виновным: «Никто девушек не обижал, и работали они добровольно». По его словам, все было наоборот – Желязков незаконно лишал проституток свободы, добиваясь встречи с сутенером.

В официальном ответе мэрии на это обращение говорится: «Уважаемый Константин Евгеньевич! В ходе проведенной руководством УВД по г.Казани проверки, изложенные в обращении доводы не нашли своего подтверждения».

Паттайя, Василиса Егорова

Паттайя. Другие новости 19.11.12

Барак Обама: Таиланд является старейшим другом и партнером в Азии. / В Таиланде террористы подорвали пассажирский поезд. / В отеле Пхукета найден мертвым русский турист с букетом роз в руке. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках