российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Статуя ученика Будды с iPad в руках появится в Таиланде Монахи используют гаджеты, чтобы нести буддийское учение в массы

Статуя одного из самых просветленных учеников Будды с iPad в руках скоро появится в Таиланде. Пхра Сивали один из 80 самых выдающихся учеников Будды.

Скульптурное изображение Пхра Сивали в тайских монастырях встречается очень часто. Просветленный изображается с тростью, зонтиком и чашей. Фигуре поклоняются те, кто ищет любовь, удачу и процветание. В новом проекте каноническая поза Будды была изменена в угоду новым веяниям. Теперь вместо трости в правой руке Будды окажется планшетный компьютер от Apple.

Как сказал председатель церемонии открытия новой статуи: «Монахи должны следовать современным тенденция и использовать гаджеты, как например iPad, чтобы нести буддийское учение в массы, помогать и наставлять на путь просветления новое поколение, которое уже прочно связало свою жизнь с коммуникационными технологиями».

Несмотря на логичное объяснение и верную идею, проект новой статуи в Сурине вызвал недоумение у многих последователей буддизма, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на форум о Таиланде.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 26.11.12

В Бангкоке полиция применила слезоточивый газ против участников протестного митинга. Демонстранты против премьера-марионетки. / ДТП в Таиланде: В госпиталях находятся 11 украинских туристов (ВИДЕО). / Фотографии обнаженных моделей журнала «Maxim» со статуями Будды вызвали возмущение в Таиланде. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках