российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде сегодня отмечают Лой Кратонг – самый красивый и романтичный праздник

В Таиланде сегодня отмечают Лой Кратонг – самый красивый и романтичный праздник в Таиланде. Дата проведения совпадает с полнолунием двенадцатого месяца, в этом году она выпадает на 28 ноября.

Традиционно в конце сезона дождей при свете полной луны тайцы опускают на воду цветочные лодочки-кратонги, а в небо запускают бумажные фонарики. Так все тяжести и невзгоды прошлого года должны уйти прочь.

Каждый житель Таиланда готовится к празднику и плетет из банановых листьев лодочку – кратонг. Украсив ее цветами, свечками и другими символическими атрибутами, эту лодочку отпускают в воду.

И не обязательно в море, можно в реку, в озеро, даже в бассейн.

Кроме того, в этот день принято запускать воздушные фонарики. В этом году традиционно небо над самыми крупными городами и курортами Таиланда озарится светом от небесных фонариков.

На Пхукете центрами гуляний традиционно становятся озеро Най Харн, пляжи Патонг, Карон и Ката.

На Самуи наиболее массово праздник отмечается на озере Чавенг (Chaweng Lake). А также в храме Plai Laem в районе Чонг Мон.

В Паттайе 28 ноября можно повсеместно наблюдать красочные гуляния и запустить свой кратонг. Ярмарки, конкурсы и продажа кратонгов будет вдоль всей Пляжной улицы (Beach Road), а также в районе пирса Бали Хай (Bali Hai Pier) и в парке на севере города (Lanpho Naklua Public Park). Еще один праздник пройдет на Плавучем рынке Паттайи (Pattaya Floating Market). Также, по ежегодной традиции, Лой Кратонг отмечают в саду Нонг Нуч.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 27.11.12

Статуя ученика Будды с iPad в руках появится в Таиланде. Монахи используют гаджеты, чтобы нести буддийское учение в массы. / В Бангкоке полиция применила слезоточивый газ против участников протестного митинга. Демонстранты против премьера-марионетки. / ДТП в Таиланде: В госпиталях находятся 11 украинских туристов (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках