российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайцы недовольны наплывом русского бизнеса на Пхукете

На Пхукете состоялась встреча должностных лиц, посвященная российским бизнесменам, которые владеют 20 массажными салонами, где продаются сувениры. Об этом сообщает «Новый Регион» со ссылкой на издание Phuketwan.com.

Во время беседы в зале раздавался свист и улюлюканье, а некоторые присутствующие кричали говорившему в микрофон полицейскому: «Деньги тебя ослепили!». Имеются сведения, что россияне хотят открыть свои службы такси и проката водных мотоциклов, для чего в качестве опоры развития бизнеса используют те самые массажные салоны.

Местный руководитель Группы работников тайского массажа Джамлерн Лаккан говорит, что 20 из 200 салонов на пляжах Ката и Карон находятся во владении и управлении русскими. При этом Лаккан подчеркивает, что массажный бизнес зарезервирован за тайцами.

По его словам, русские демпингуют, предлагая услуги по 200-250 бат (1 доллар = 30 бат) вместо обычных 300 бат у самих тайцев, да еще и продают сувениры в салонах. Другие присутствовавшие на встрече утверждают, что русские также держат прачечные, салоны красоты, ювелирные лавки и другие виды бизнеса.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 04.01.13

Власти Таиланда стремятся улучшить условия проживания иностранных туристов. / Таиланд по-прежнему первый в рейтинге новогодних туров россиян. / Таиланд утратил 32-летнее лидерство в экспорте риса. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках