российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таксисты Пхукета противятся бизнесу русских конкурентов

Тайские таксисты с острова Пхукет провели предупредительную забастовку, протестуя против намерения русских бизнесменов создать конкурирующие службы такси и «тук-тук» – трехколесных мототакси (моторикш).

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на издание Phuketwan.com, примерно 40 или 50 машин такси и моторикш и еще около 200 человек собрались на днях у полицейского участка на Пхукете, протестуя против попыток российского бизнеса открыть собственные транспортные компании и отобрать у тайцев клиентов.

Таксисты заблокировали пляж и дорогу у полицейского участка в местечке Карон. Они утверждали, что автобусы с логотипом «Pegas» – те, что используются для развоза российских туристов, – отбирают у местных их пассажиров. По словам протестующих, «русские туры» бьют по доходам 500 такси и моторикш на пляжах Карон и Ката на Пхукете.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 08.01.13

Тайцы недовольны наплывом русского бизнеса на Пхукете. / Власти Таиланда стремятся улучшить условия проживания иностранных туристов. / Таиланд по-прежнему первый в рейтинге новогодних туров россиян. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках