российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Челябинской области привезли из Таиланда и Вьетнама лихорадку Денге

Четыре случая заболевания лихорадкой Денге, завезенной из Таиланда и Вьетнама, зарегистрировано в Челябинской области в 2012 году, говорится в сообщении управления Роспотребнадзора по Челябинской области.

«Заболевание завезено туристами, вернувшимися с отдыха из Таиланда (остров Пхукет) и Вьетнама. Они пренебрегли советами специалистов и не пользовались репеллентами и защитными средствами от комаров во время поездки», – сообщает Роспотребнадзор.

Как отмечает ведомство, в Таиланде и странах Карибского бассейна в последнее время фиксируется все больше случаев заболевания лихорадкой Денге по причине теплой погоды и рано начавшегося сезона дождей, способствующего увеличению численности комаров, которые являются переносчиками этой болезни, передает «Интерфакс».

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 18.01.13

Таиланд и Малайзия разрабатывают совместные туры. / Российский турист сумел задержать грабителя в Паттайе. / Тайского активиста приговорили к двум годам за оскорбление короля. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках