российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Пхукета не считают нужным «кошмарить» весь русский бизнес

Санти Удомкиратак, заместитель почетного консула Российской Федерации в тайских провинциях Пхукет, Краби и Пханг-Нга, сделал заявление по поводу акций против экспансии русского бизнеса в местечке Банг-Тао.

Как пишет издание The Phuket News, дипломат подчеркнул, что «тайский народ не может жаловаться на легальный русский бизнес». Вместе с тем, вчерашний протест привлек внимание к проблеме иностранцев, нелегально работающих на Пхукете. В частности, многие трудятся без наличия разрешающих документов или занимаются тем, что не прописано в их разрешении.

Напомним, что 28 января большая группа протестующих, в первую очередь, тайцев-таксистов, провела акцию против фирм, контролируемых русскими. Местные обвинили приезжих в попытке подмять национальный бизнес и вытеснить тайцев из доходных туристических отраслей. Причем тайцы не разбирали – легален ли бизнес русских или нет, они в принципе не желают видеть там чужаков.

В ходе акции власти заявили, что решением проблемы может стать жесткая проблема фирм на наличие разрешающих документов. При этом если иностранца поймают на незаконной деятельности, он будет немедленно арестован.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 29.01.13

В Кольцово задержали партию тайских собак-«нелегалов». / На Пхукете прошла новая акция против экспансии русского бизнеса. / Русская Православная церковь опровергает провокационные заявления о Таиланде. ФОТО. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках