российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У побережья Таиланда массово гибнут редкие дельфины

Более десятка дельфинов Иравади были найдены мертвыми у восточного побережья Таиланда в течение последнего месяца. Гибель морских млекопитающих, как считают эксперты, была вызвана внезапным отсутствием кислорода. Часть из них была поймана в ловушку в рыболовные сети морских траулеров, пишет издание «НовостиUA».

Группа американских ученых из Университета Сан-Франциско проводит исследования с целью защиты этих редких существ и считает, что местные власти обязаны принять срочные меры, чтобы остановить постоянную гибель дельфинов Иравади.

Число находящихся под угрозой исчезновения дельфинов в Сиамском заливе неуклонно растет. После зафиксированной ранее смерти десятков дельфинов в зоне Персидского залива остальные могут оказаться на грани вымирания, если не найдут более безопасного убежища в других местах.

На данный момент во всем мире зарегистрировано около 7 тыс дельфинов Иравади, в основном в Бенгальском заливе около Бангладеш, в Андаманском и Южно-Китайском море. Солоноватые воды реки Меконг в Лаосе и Камбодже также известны как место обитания этих дельфинов.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 07.02.13

Молодой россиянин находится в коме после нелепого ДТП на Пхукете. / Карл Лагерфельд займётся дизайном гостиницы в Сингапуре. / Приключения бизнесмена Полонского в Камбодже спровоцировали всплеск интереса русских путешественников к этой азиатской стране. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках