российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде стало популярным готовить блюда из крыс

В северных и центральных провинциях Таиланда блюда из крыс пользуются большим спросом. В Сукотай провинции Пхитсанулок местная супружеская пара занимается приготовлением крыс всеми возможными способами. Такую еду очень любит местное население.

«Не стоит думать, что вам вместо курицы подадут мясо крысы, – пишет издание Good days. – Оно гораздо дороже и свинины, и говядины. Это не паразитирующие грызуны – они выращены на фермах Вьетнама и оттуда поставляются в Таиланд».

Если свиная вырезка стоит от 95 до 120 батов (1 доллар США = 30 батов), то килограмм крысиных тушек стоит 200 бат. Самбун и её муж говорят, что такие деликатесы местные жители покупают по 3-5 кг, да и туристы не прочь полакомиться.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 15.02.13

Тайцы добились рекорда в массовом вращении обруча. / World Expo 2020: Таиланд не откажется от проведения Всемирной выставки в 2020 году (ВИДЕО). Аюттайя не собирается уступать своему главному сопернику – Дубаям. / По случаю Дня Всех Влюблённых в тайской тюрьме сыграли свадьбы (ВИДЕО по теме). Власти Таиланда пошли на это для «налаживания здоровых отношений между заключенными». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках