российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самый долгий в мире поцелуй длился 58 с половиной часов Рекордсмены – тайцы

В Паттайе установлен новый рекорд по самому продолжительному поцелую. Его авторами стала семейная пара, принявшая участие в ежегодном конкурсе Ripley's Believe It Or Not!, который приурочен к празднованию Дня святого Валентина, сообщают «Вести» со ссылкой на Associated Press.

Эккачаю и Лаксане Тиранарат удалось сомкнуть губы на 58 часов, 35 минут и 58 секунд. Таким образом, тайцы улучшили предыдущее достижение более чем на 8 часов. В 2012 году победу в соревновании праздновали 31-летний Нонтават Яренгасорнисин и 28-летний Танакорн Ситтямтонг. Однополая пара присутствовала на этом турнире, но не сумела вновь выдержать двухсуточный марафон.

Желание показать силу и глубину своих чувств выразили девять пар. Внимание публики было главным образом приковано к 74-летнему Панаджету Йомчинде и 72-летней Суванне Йомичинде, которые прожили вместе больше 50 лет. Стоит отметить, что супруги изначально оценивали шансы на победу как очень небольшие. Их поцелуй продлился чуть более получаса.

Эккачай и Лаксана, проявившие необычайную крепость любовных уз, получили от организаторов 100 тыс батов (3300 долларов) и два кольца с бриллиантами. Этот приз дался им очень нелегко. За соблюдением правил во время соревнования следит множество судий, которые сопровождают участников в специальный туалет и принимают с ними ванну.

Влюбленным запрещено размыкать губы, спать, есть и даже сидеть. С помощью рефери они могут лишь пить воду через трубочки. Интересно, что к участию в состязании принимаются лишь те пары, которые смогли доказать подлинность своих отношений.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 15.02.13

Жители Юго-Восточной Азии сегодня смогут увидеть приближение астероида к Земле (ВИДЕО). Точка максимального сближения будет находиться над Индонезией. / В Таиланде стало популярным готовить блюда из крыс. / Тайцы добились рекорда в массовом вращении обруча. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках