российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиянка раньше срока родила ребенка, малыш в опасности

Российская туристка, прибывшая с мужем в Таиланд после путешествия в Малайзию, находясь на шестом месяце беременности, была срочно доставлена в одну из больниц Паттайи с предродовыми схватками и в больнице преждевременно родила ребенка. Младенцу необходим особый уход, который больница предоставить не в состоянии, сообщили в расположенном в Паттайе почетном консульстве РФ по провинциям Чонбури и Районг, пишет «Фонтанка».

«Предродовые схватки начались у молодой женщины еще вчера. Ребенок родился на шестом месяце беременности, и потому его необходимо поместить в специальный аппарат, имитирующий среду материнской утробы, и доращивать до окончания естественного срока беременности. Такой аппаратуры в больнице Pattaya Memorial Hospital нет», – сообщил РИА Новости помощник почетного консула РФ Александр Машинцев.

Он добавил, что, несмотря на размеры суммы, которую новоиспеченным родителям придется заплатить за нахождение в больнице и роды – она может достичь 10 тыс долларов, – страховая компания, в которой супруги застрахованы в России, отказывается покрывать эти расходы.

«Содержание ребенка в особых условиях в течение двух с половиной – 3 месяцев возможно в Паттайе только в больнице Bangkok Pattaya Hospital. Там это будет стоить не менее 50-60 тыс долларов. Мы порекомендовали родителям малыша несколько хороших государственных, в том числе университетских, больниц в ближайших к Паттайе городах и в Бангкоке. Такие больницы отличаются высоким качеством лечения и ухода и весьма умеренными ценами. Сейчас они принимают решение. Со своей стороны мы сделаем все, что от нас зависит, чтобы россиянам была оказана высококвалифицированная медицинская помощь», – сказал помощник почетного консула.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 15.02.13

Самый долгий в мире поцелуй длился 58 с половиной часов. Рекордсмены – тайцы. / Жители Юго-Восточной Азии сегодня смогут увидеть приближение астероида к Земле (ВИДЕО). Точка максимального сближения будет находиться над Индонезией. / В Таиланде стало популярным готовить блюда из крыс. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках