российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Белоруссии прошел турнир по тайскому боксу

Первенство Беларуси по таиландскому боксу, посвященное дню памяти воинов-интернационалистов, прошло в минувшие выходные в Борисове (Минская область). В турнире приняли участие около 150 сильнейших бойцов страны более чем из 20 клубов.

Как пишет издание «БелаПан», на турнир приехали звезды белорусской эстрады, а также представители элиты мирового файт-сообщества – Забит «Маугли» Самедов, Виталий Гурков, Дмитрий Шакута, Василий Шиш, Юрий Жуковский и другие.

По словам неоднократного чемпиона мира по муай-тай, основателя и главного тренера спортивного клуба «Булат» Юрия Булата, тайский бокс в Таиланде называют «боем восьмируких богов»: работают две руки, две ноги, два колена и два локтя.

«Это безумно интересный и безумно сложный бокс, – отметил он. – Простой обыватель, глядя со стороны, может многого не замечать, а ведь для работы в тайском боксе нужно многое впитывать и пропускать через себя, чтобы на выходе показывать на ринге такую красоту».

По мнению Булата, сегодня очень сложно оторвать молодежь от компьютера и привести в спортзал. «Таиландский бокс – это не драка, как многие думают, это боевое искусство», – добавил он.

Восьмикратный чемпион мира по таискому боксу Виталий Гурков заявил, что в спорт он пришел, чтобы уметь постоять за себя. «На бокс не пошел, потому что хотелось и ногами уметь работать, – сказал он. – Я в спорте не для того, чтобы заработать деньги. Ведь если ты любишь бокс, то просто любишь его».

Бангкок – Минск, Сергей Павленко

Бангкок – Минск. Другие новости 18.02.13

В водах Пхукета появились «португальские кораблики». … и другие опасные медузы. / В Паттайе задержали россиянку, которая пыталась вынести вещи из магазина. / В Таиланде погибли британские туристы, совершавшие кругосветное путешествие. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках