российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хабаровский школьник «привез» свиной грипп из Таиланда

На Дальнем Востоке зарегистрирован случай заражения вирусом H1N1. По данным медиков, инфицирован школьник из Хабаровска, недавно вернувшийся из Таиланда. Диагноз «свиной грипп» уже подтвержден лабораторно, ребенок находится под наблюдением врачей, сообщают «Вести-FM» со ссылкой на региональный Роспотребнадзор.

Вирус циркулирует в России с 2009 года, а в последние дни активно распространяется в европейской части страны, подчеркивают медики. Накануне в подмосковном Минздраве подтвердили два случая смерти детей от свиного гриппа.

Первой жертвой H1N1 стала 11-летняя школьница из Дмитрова, напоминает РБК. Глава Минздрава Московской области Нина Суслонова сообщила, что изначально ребенку был неверно поставлен диагноз – все симптомы указывали на ОРВИ. Уже в больнице у девочки диагностировали пневмонию и решили, что смогут вылечить ее при помощи антибиотиков. Но состояние пациентки ухудшилось, и ее перевели в реанимацию, где она скончалась 17 февраля.

Второе известие о смерти ребенка от свиного гриппа пришло из подмосковного Пушкина, где скончался восьмилетний мальчик. «Я посмотрела его амбулаторную карту – там рукой матери написано, что от вакцинации ребенка она отказалась. Мы сколько угодно можем расследовать, но голос свыше говорит нам, что необходимо прививаться», – заявила Суслонова.

11 февраля о выявлении свиного гриппа у 7 человек сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора Брянской области. Двое инфицированных – дети до 2 лет, еще пятеро – взрослые. Медики сообщили, что вирус зарегистрирован в легкой и среднетяжелой форме, все заразившиеся госпитализированы и получают необходимое лечение.

В последнее время случаи летального исхода от свиного гриппа все чаще фиксируются в Грузии. 18 февраля сообщалось о смерти трехлетнего ребенка – это был уже шестой подобный случай в стране с начала года.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 21.02.13

В Таиланде обеспокоены резким ростом насилия со стороны исламистов. / Пьяные туристы из СНГ превратили Пхукет в захудалый крымский курорт. Тайский остров возглавил список мест куда не надо ехать, чтобы не разочароваться. / Американский военный вертолет аварийно сел на севере Таиланда. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках