российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Таиланда хотят развивать «хирургический» туризм

Туристы, приезжающие в Таиланд с целью проведения пластической операции, могут ежегодно приносить местной казне порядка 200 млрд батов (184 млрд рублей), пишет «Интерфакс» со ссылкой на местную газету The Nation.

Об этом заявили представители медицинского совета Таиланда и пластические хирурги, призвав правительство поддержать развитие этого вида «туризма». Совет предложил разработать турпакет, в который были бы включены услуги пластического хирурга, авиабилет, проживание в отеле класса люкс, а также шопинг-экскурсия по Бангкоку.

К примеру, пояснили в организации, пациенты из Великобритании будут готовы заплатить 300 тыс батов (276 тыс рублей) за турпакет, куда войдет авиабилет, проживание в роскошном отеле и операция по увеличению груди, т.к. в Великобритании одна эта операция обойдется им в 400-500 тыс батов (370-460 тыс рублей).

Спрос на косметическую хирургию среди граждан США, а также стран Европы и Азии в последнее время значительно вырос. В Азии самые крупные поставщики «хирургических» туристов – Китай, Южная Корея и Тайвань.

Самыми популярными пластическими операциями являются ринопластика и пластика век. Также многие иностранцы, в частности жители Камбоджи, Лаоса, Мьянмы и Вьетнама, приезжают в Таиланд для проведения операций по смене пола.

Сейчас Таиланд зарабатывает порядка 120 млрд батов (110 млрд рублей) в год от медицинского туризма, из которых 30 млрд (27 млрд рублей) приходится на услуги, оказываемые иностранцам частными медицинскими клиниками.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 21.02.13

В «Домодедово» арестовали вьетнамца за дебош в самолете, летевшем из Ханоя. / Погибшим в Тихом океане россиянином оказался декан из Владивостока. / Хабаровский школьник «привез» свиной грипп из Таиланда. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках