российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участники военных учений в Таиланде пьют змеиную кровь

В традиционных учениях, которые ежегодно проходят в джунглях тайской провинции Чонбури, в этом году участвуют 13 тыс солдат и офицеров из Таиланда, США, Японии, Южной Кореи, Малайзии, Индонезии и Сингапура.

Как пишет «Комсомольская правда», 10-дневные учения неспроста называются Cobra Gold 2013. Как и раньше, они посвящены борьбе с террористами, оказанию гуманитарной помощи и отработке навыков по выживанию в джунглях.

Сейчас миллионы пользователей из разных стран с содроганием смотрят снимки и видеоролики, герои которых с окровавленными лицами больше похожи не на морских пехотинцев, а на вампиров и зомби из фильмов ужасов.

Сначала участников учений учат убивать ядовитых змей, в частности кобр, а затем предлагают, как говорится в сопроводительном тексте, или, что более правдоподобно, пишет Independent, приказывают пить кровь убитых ими же рептилий. На лицах спецназовцев, в отличие от зрителей, особого отвращения не видно. Возможно, потому что в Таиланде и других азиатских странах считается, что змеиная кровь является сильным афродизиаком.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 22.02.13

Власти Таиланда хотят развивать «хирургический» туризм. / В «Домодедово» арестовали вьетнамца за дебош в самолете, летевшем из Ханоя. / Погибшим в Тихом океане россиянином оказался декан из Владивостока. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках