российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трагедия в Таиланде: в толпе верующих случайно взорвалась граната

По меньшей мере, 4 человека стали жертвами взрыва на религиозном празднике в Таиланде, еще 50 пострадали, пишет РБК со ссылкой на Reuters. Инцидент произошел в северо-восточной провинции Махасаракхам, к трагедии привел взрыв гранаты.

По сообщению полиции, между верующими разгорелся конфликт. Разнять оппонентов попытались силовики, которые заметили мужчину с подозрительным предметом в руках. Стражи порядка попытались обыскать злоумышленника, но он скрылся в толпе. Во время погони в руках мужчины сработало самодельное взрывное устройство. Двое полицейских и двое прохожих погибли на месте, еще около 50 человек получили ранения.

Сам террорист госпитализирован в тяжелом состоянии. Как только позволят врачи, следователи приступят к допросу. Тем временем устанавливаются причины и обстоятельства ЧП. Взрыв произошел в день буддийского праздника Макха Буча, когда верующие вспоминают проповеди Будды и проводят красочные фестивали, посвященные учению основателя мировой религии.

Провинция Махасаракхам находится в центрально-северо-восточной части Таиланда и удалена от туристических маршрутов. Сообщений о пострадавших иностранцах пока не поступало.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 25.02.13

27 февраля в Бангкоке впервые пройдёт фестиваль живого уличного искусства Living Arts Festival. / В Южно-Китайском море образовался шторм, идущий на Малайзию. / Тайские полицейские решили вооружить своих собак. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках