российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый скандал с IKEA в Таиланде: теперь конина

Шведский мебельный гигант IKEA изъяла из продаж блюдо «мясные шарики» в своей тайской торговой сети, после того как компанию обвинили в том, что для этой закуски использовалась конина. Об этом пишет издание Coconuts Bangkok.

Неудачи у шведов начались на минувшей неделе, когда чешский продовольственный инспектор обнаружил, что мясные шарики содержат не только говядину и свинину, но и конину. И хотя ранее IKEA изъяла этот продукт лишь из европейской торговой сети, после обнародования информации в прессе, компания уже объявила в понедельник, что изымет мясные шарики и из магазинов Таиланда, Гонконга и Доминиканской Республики.

Это уже не первый скандал в Таиланде с участием IKEA, когда компания попадает впросак со своей продукцией. Так, ранее на компанию обрушились с гневом представители трансгендерного сообщества (транссексуалы), достаточно многочисленного в Таиланде, за оскорбительную, по их мнению, рекламу.

При этом издание The Bangkok Post сообщает, что Национальное агентство США по пищевым продуктам и лекарствам пока не прокомментировало «конский» скандал, что позволяет промышленным экспертам спекулировать тем, что европейские претензии могут оказаться ошибочными.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 25.02.13

В Бангкоке зафиксирован рост продаж на рынке недвижимости. / Вьетнам и Таиланд вошли в Топ-10 предпочтений британских туристов. / Правительство Таиланда выделяет деньги для подготовки гидов на 5 языках. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках