российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Официальный Бангкок согласился на перемирие с исламскими сепаратистами

Власти Таиланда подписали первое официальное соглашение о перемирии с представителями сепаратистского движения «Национальный революционный фронт», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету «The Bangkok Post».

Соглашение подписали в Куала-Лумпуре генеральный секретарь Национального совета безопасности Таиланда Парадорн Паттанатабутр и глава отделения НРФ в Малайзии Хасан Таиб. Подробности о подписанном документе не разглашаются.

Паттанатабутр подчеркнул, что подписание соглашения еще не означает, что в южные части Таиланда придет мир. «Я не могу гарантировать того, что соглашения ждет успех, однако это лучше, чем оставлять юг таким, какой он есть сейчас», – сказал он.

Со своей стороны, представитель мятежников заявил, что его движение будет делать все возможное, чтобы решить проблему, и будет сотрудничать для этого с властями.

Исламские сепаратисты из НРФ добиваются выделения южных частей преимущественно буддийского Таиланда в самостоятельное государство. По данным тайских властей, на юге страны действуют около 9 тыс. мятежников, однако не все входят в НРФ, отмечает тайская газета.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 28.02.13

В январе Таиланд стал самым популярным местом отдыха россиян. / В Таиланде российские бандиты похитили двух человек. / Катер с россиянами напоролся на цементный блок в акватории Пхукета. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках