российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Паттайе официантки украли у россиянки планшет и попались

Два официанта, работавших в пятизвездочном отеле в Паттайе, арестованы за кражу iPad у туристки из России. Сама пострадавшая обнаружила пропажу благодаря установленному на устройстве приложению Find My iPad, после чего полиции оставалось лишь задержать злоумышленников, пишет сайт Travel.ru со ссылкой на Pattaya Mail.

27-летняя россиянка забыла iPad в ресторане после завтрака. Убиравший со стола официант обнаружил планшет и решил его продать, поделившись этой идеей с коллегой. Оба сотрудника отеля пытались сдать iPad в ломбард, но предложенная цена их не устроила. За это время туристка из России успела отследить местонахождение устройства.

Полицейские нашли iPad в квартире у второго официанта. А у первого при обыске обнаружили наркотики, так что к обвинению в краже прибавилось еще и обвинение в наркоторговле. Воры, очевидно, не знали о приложении Find My iPad и о том, как его отключить. В полиции отмечают, что многие преступники слишком «ленивы и невежественны», а также недооценивают стражей порядка.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 01.03.13

Малайзийская полиция вступила в бой с «армией» исчезнувшего государства. / В Китае казнили крупнейшего бирманского наркобарона и его сообщников. / Страховая компания не платит за лечение россиянина в Паттайе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках