российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
93-летнего австралийца обвиняют в изнасиловании четырех тайских девочек

93-летнего австралийца обвиняют в изнасиловании четырех молодых сестер в Таиланде. Как пишет «Новый Регион» со ссылкой на австралийскую газету The Sydney Morning Herald, это одно из самых грязных дел по сексуальному насилию, которое к тому же вряд ли дойдет до суда.

Бывший железнодорожник из Сиднея Карл Джозеф Краус просит суд снять обвинения, поскольку, по его словам, у него рак простаты в последней стадии. «Я умру», – сказал Краус изданию Fairfax Media из тюремной камеры в северном тайском городе Чиангмай. «Мне никто не помогает, это ужасно, – говорит он. – Они посадили меня в тюрьму, когда я уже болел». «Я не могу ходить, но они все еще держат меня в камере», – добавил старик.

Адвокат собирает у врачей доказательства того, что, по его словам, приведет к снятию обвинений на основании того, что его клиент не в состоянии предстать перед судом. Краус, который пытался сбежать в Мьянму (Бирму) в прошлом году, может быть освобожден к 18 марта – до этого дня суд согласился проверить медицинские свидетельства. Если же его осудят, он рискует получить до 20 лет тюрьмы.

Полиция, между тем, утверждает, что 4 несовершеннолетние сестры были завлечены Краусом в его дом под предлогом «угостить шоколадкой» и «обучить английскому языку», причем младшей из девочек было всего пять, когда начались действия сексуального характера. Полицейские говорят, что нашли более 100 фотографий обнаженных детей, а на некоторых снимках есть позирующий с ними австралиец.

Кроме того, говорят стражи порядка, Краус давал девочкам деньги, а также пересылал несколько фотографий развратного содержания за границу, и это позволяет утверждать, что старик был частью международной сети педофилов. Родители девочек заподозрили неладное, когда дети потеряли интерес к прогулкам на улице.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 04.03.13

Таиланд занял четвертое место в годовом рейтинге предпочтений россиян. / В Бангкоке открылась международная конференция по борьбе с браконьерством. / В Паттайе официантки украли у россиянки планшет и попались. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках