российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Пхукете состоится презентация книги об истории острова, которую написал журналист и историк Колин Маккей

8 марта, состоится презентация монументального труда «История Пхукета» журналиста и историка Колина Маккея.

На Пхукете живет немало иностранцев, которые давно считают остров своим родным домом. Однако даже старожилы не всегда знают историю этого места. А между тем прошлое острова богато на события. И вот наконец увидел свет поистине монументальный труд на английском языке, который так и называется – «История Пхукета».

Его автор – Колин Маккей. Шотландец, он вырос в Танзании – аккурат на противоположной от Пхукета стороне Индийского океана. После получения степени магистра истории в Эдинбургском университете он переехал в Азию, где работал как журналист.

С Пхукетом у Колина случилась, что называется, любовь с первого взгляда. И, судя по всему, это чувство – на всю жизнь. Впервые он приехал на остров в 1985 году, а после многочисленных визитов сюда в какой-то момент решил осесть здесь надолго. С 1998 года Пхукет – родной дом для Колина. Здесь он женился. Здесь появились на свет его две дочери.

Историей острова Колин стал интересоваться давно. И немало времени отдал изучение неизвестных страниц из прошлого Пхукета. Результат впечатляет. 438-страничный труд охватывает историю Пхукета за последние две тысячи лет. В книге более ста фотографий и карт, которые ранее никогда и нигде не публиковались.

Презентация книги состоится в Royal Marina Phuket. Сбор гостей в 17.00.

Перед началом самого мероприятия (оно намечено на 18.00) можно выпить коктейли, пообщаться с другими гостями и получить автограф самого автора, сообщает сайт «Всё о Пхукете».

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 07.03.13

Вылет рейса Екатеринбург-Бангкок задержали из-за пьяного пассажира на борту. / Moody`s: Юго-Восточная Азия является лидером в восстановлении мировой экономики и выполняет роль ее локомотива. / Таиланд в 2012 году обошел Канаду по производству автомобилей. Тайский автопром бьёт рекорды. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках