российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС и Таиланд начали переговоры по режиму свободной торговли

Евросоюз начал переговоры с Таиландом о введении режима свободной торговли, передает «РБК – Украина» со ссылкой на Reuters. Первый раунд переговоров должен быть завершен к августу.

ЕС является третьим по величине торговым партнером Таиланда, после Китая и Японии. По итогам 2011 года инвестиции ЕС в Таиланд составил 14,07 млрд евро. Таиланд входит в АСЕАН, вместе с Брунеем, Вьетнамом, Индонезией, Камбоджой, Лаосом, Малайзией, Мьянмой и Филиппинами.

«В то время как Евросоюз ведет двусторонние переговоры, нашей конечной целью является достижение режима свободной торговли со всеми участниками АСЕАН», – говорится в сообщении Европейской Комиссии. В декабре 2012 года ЕС заключил аналогичное соглашение с Сингапуром, в 2010-м начал переговоры о создании зоны свободной торговли с Малайзией, а в 2012 году – с Вьетнамом.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 07.03.13

В тайских тюрьмах томятся одиннадцать граждан РФ. / Старейшая в мире туристическая компания увольняет 2,5 тысячи сотрудников и закрывает почти 200 офисов. «Люди умнеют. Им больше не нужны гиды и трансфер». / Экономика Малайзии показывает быстрые темпы роста за два года. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках