российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Индонезийская Джакарта заняла второе место в мире по числу зарегистрированных пользователей Facebook На первом месте столица Таиланда

Индонезия заняла второе место в мире на Facebook* по числу зарегистрированных пользователей из столицы и первое место в начале года на Twitter по количеству отправленных сообщений.

Brand24.co.id, индонезийская компания, которая занимается исследованиями в интернете, обнародовала информацию по результатам своих наблюдений. Согласно предоставленным данным, Джакарта занимает второе место в мире по количеству человек, зарегистрированных на Facebook*, уступая лишь Бангкоку. Количество пользователей, указавших в качестве своего места жительства Джакарту, достигает почти 11,7 миллионов (это на миллион меньше, чем показатель лидера в этой области, и на 3 миллиона больше, чем количество зарегистрированных пользователей из Сан-Паулу – этот город занимает в рейтинге третье место).

Что же касается «Твиттера», то Джакарта удерживает показатель в 2,4 % от всех сообщений, сделанных посредством данного сервиса в период с января по март текущего года – это первый показатель в мире. На втором месте расположился Токио (пользователи из столицы Японии сделали 2,3 % постов). Тройку лидеров замыкает Лондон (2 % от общего числа сообщений).

В общей сложности в мире 29 миллионов пользователей Твиттера – индонезийцы. Это пятый показатель в мире, что неудивительно – первую строчку уверенно удерживают сами американцы (143 миллиона человек).

Согласно данным, предоставленным Brand23.co.id, и другие сервисы не отстают: например, самый популярный индонезийский канал на YouTube насчитывает более 4 миллионов просмотров, а на сайте Linkedin зарегистрировано почти 1,4 миллиона пользователей из Индонезии.

По материалам сайта «Новости Юго-Восточной Азии»

Бангкок – Джакарта, Василиса Егорова

Бангкок – Джакарта. Другие новости 14.03.13

Таиланд отметил День слона массовой погоней за браконьерами, убившими слониху в национальном парке. / Около тысячи свиных трупов обнаружено в реке, снабжающей питьевой водой Шанхай. / Бизнесмен Полонский, который сидит в камбоджийской тюрьме, просит о помощи в своем «твиттере» и ЖЖ. «73-й день в тюрьме без предъявления обвинения». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках