российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое русских, задержанных в Таиланде по «обезьяньему делу», выпущены под залог

Русские туристы, задержанные 14 марта на острове Ко-Кхай-Нок в Таиланде по обвинению в содержании обезьян без лицензии, были отпущены под залог в 200 тыс бат (примерно 216 тыс рублей). Полиция также отобрала у них паспорта.

Как пишет газета «Известия», сейчас 31-летний Андрей Белов и 22-летняя Екатерина Денисович, приехавшие в Таиланд из Ростова-на-Дону в отпуск в середине февраля, находятся под подпиской о невыезде. Они снимают недорогую гостиницу в одном из населенных пунктов провинции Пхангнга, суд которой ведет их дело.

Денисович рассказала «Известиям» свою версию произошедшего. По ее словам, обезьян вида лапундер им на время дал живущий в Таиланде знакомый. Ростовчане вынесли животных прогуляться на пляж, не собираясь каким-либо образом на них зарабатывать. Там к ним подошла туристка и попросила сфотографироваться с макаками. Ровно в этот момент нагрянула полиция, арестовавшая ростовчан. «У нас были все необходимые документы о прививках и прочее, не хватало только лицензии», – говорит Екатерина. Русские ждут суда, который может состояться в апреле-мае.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 20.03.13

Власти Пхукета дают русским время вывести свои фирмы из тени. / Лукашенко обсудит в Сингапуре перспективы двустороннего сотрудничества. / На юге Таиланда обнаглевшие обезьяны все чаще нападают на людей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках