российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Екатеринбурга чаще всего летают в Таиланд

Составлен рейтинг самых популярных направлений для авиаперелетов из Екатеринбурга. Жители города чаще всего ищут авиабилеты в Таиланд и страны Европы, пишет издание «Деловой квартал».

Анализ 50 млн поисковых запросов россиян в 2012 году провела компания Skyscanner.ru – глобальный поисковик авиабилетов. Чаще всего жители Екатеринбурга искали информацию об авиарейсах в Таиланд. Интересно, что другие регионы РФ предпочитают другие страны – Испанию, Италию и Турцию.

Как показывает анализ данных с начала 2013 года, интерес уральцев к Таиланду не падает: вероятно, эта страна станет лидером рейтинга и в текущем году. На втором месте списка 2012 года – Германия, затем – Италия и Испания. Как отмечают аналитики, страны Европы остаются популярными на протяжении всего года, как и Украина. Этого нельзя сказать о Турции, которая интересует жителей Екатеринбурга только летом.

10 наиболее популярных в 2012 году направлений из Екатеринбурга:

1. Таиланд

2. Германия

3. Италия

4. Испания

5. Чехия

6. Украина

7. Турция

8. Франция

9. Китай

10. США

Самыми популярными городами для авиапутешествий в прошлом году стали Москва, Бангкок и Прага. За ними следуют Барселона, Санкт-Петербург, Рим, Париж, Сочи, Стамбул и Симферополь. В 2013 году в топ-10 появилось новое направление – Милан.

«Собранная статистика показывает значительный рост числа поисковых запросов на международные рейсы, поступающих со всей территории России, – отмечает директор по развитию Skyscanner.ru в России Татьяна Данилова. – При этом любопытно видеть, как в зависимости от региона изменяются предпочтения посетителей сайта. В России в целом среди поисковых запросов билетов уверенно лидирует южная Европа, в то время как жителям Екатеринбурга наиболее интересны перелеты в Таиланд».

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 21.03.13

Глава МИД Таиланда проведет переговоры в Москве. / Двое русских, задержанных в Таиланде по «обезьяньему делу», выпущены под залог. / Власти Пхукета дают русским время вывести свои фирмы из тени. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках