российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В тайском лагере беженцев из Мьянмы произошел сильный пожар

Более 30 человек погибли, еще четверо пострадали при пожаре в лагере беженцев из Мьянмы в северной таиландской провинции Ме Хонг Сон. Об этом передает Newsru.com со ссылкой на агентство РИА «Новости», которое приводит заявление начальника отделения полиции района Кхун Юам полковника Нитината Виттхаявуттхикуна.

«Пожар начался вечером и продолжался более двух часов. Сгорело более 100 домов на территории лагеря. На данный момент найдены тела 30 погибших. Четыре человека, получившие сильные ожоги и травмы, но выжившие, направлены в ближайшие больницы для оказания квалифицированной медицинской помощи», – сообщил сотрудник полиции. Вероятной причиной пожара он назвал неосторожность при приготовлении пищи на открытом огне.

В провинции Ме Хонг Сон продолжается сезонная засуха, обычная для этого времени года. Все дома в лагере беженцев, принадлежащих к проживающей на территории Мьянмы народности карен, сделаны из дерева и имеют соломенные крыши. Предположительно, крыша одного из домов загорелась от искры, попавшей на нее из костра, на котором готовили пищу, сообщил полицейский.

В поселке на территории лагеря проживает 3,5 тысячи каренов, перешедших на таиландскую территорию и попросивших ООН предоставить им статус политических беженцев еще во время правления в Мьянме военного правительства, которое в 2011 году передало полномочия гражданской администрации. Вопрос о статусе проживающих в лагере каренов рассматривается ООН уже в течение нескольких лет.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 22.03.13

Власти Таиланда раздадут школьникам 1,7 млн планшетных компьютеров. / Граждане России на третьем месте по числу иностранцев, посетивших Таиланд. / Самолет МЧС заберет из Таиланда жительницу Сахалина, преждевременно родившую ребенка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках