российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автодороги Таиланда на шестом месте в мире по смертоносности (ИНФОГРАФИКА) В стране хотят ужесточить правила продажи алкоголя

Тайский Комитет по контролю над оборотом алкогольной продукции рассматривает возможность введения запрета на продажу спиртных напитков во время праздника Сонгкран (тайский Новый год, отмечаемый 13 апреля). Об этом газете The Nation заявил директор Сети антиалкогольных организаций Сонгкран Пачкокде.

В частности, начальник отдела контроля над заболеваниями при Комитете по контролю над потреблением алкогольных напитков и табака Саман Футракул заявляет, что запрет будет направлен на уменьшение смертности на дорогах. Если запрет будет введен, он будет направлен на окончательное утверждение в Национальный Комитет по управлению алкогольной отраслью, который возглавляет вице-премьер Плодрасоб Сурасвади.

Более ранняя инициатива Самана Футракула по круглогодичному запрету на продажу алкоголя на тротуарах, в пределах придорожной инфраструктуры и на пешеходных дорожках была отложена в долгий ящик комитетом Плодрасоба.

В настоящее время в Таиланде запрещены продажи алкоголя во время четырех основных религиозных праздников: Макха Буча (буддистский праздник, приходящийся на февраль или март), Весак (еще один буддистский праздник, выпадающий чаще всего на май), Асанха Буча (буддистский фестиваль, приходящийся на июль) и буддистский Великий пост, длящийся с июля по октябрь.

Между тем, тайский Центр изучения ДТП недавно провел исследование дорожных аварий за последние двадцать лет. Статистика за 1993-2011 годы утверждает, что число происшествий и смертельных случаев на дорогах существенно разнится у двух ведомств: Национального управления полиции и Минздрава.

Так, уточняется, что полицейская статистика учитывает только тех людей, которые скончались в тот же день в результате ДТП, в то время как Минздрав собирает информацию и после непосредственной аварии, на период до 30 дней, и тем самым фиксирует более высокий показатель смертности в ДТП.

Но в то же время количество смертей, зарегистрированное Минздравом, оказалось меньше, чем данные Всемирной организации здравоохранения. В феврале ВОЗ заявила, что каждый год на дорогах Таиланда гибнет 26 тыс человек, что ставит дороги королевства на шестое место в мире в антирейтинге самых опасных.

Статистика смертности на дорогах в Таиланде

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 25.03.13

Журнал «Forbes» начнет выпускать тайскую версию. / В тайском лагере беженцев из Мьянмы произошел сильный пожар. / Власти Таиланда раздадут школьникам 1,7 млн планшетных компьютеров. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках