российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайца осудили за распространение фильма, порочащего королевскую семью

Тайца посадили на 3 года за то, что он распространял диски с записями противоречивой австралийской документальной передачи, изобличающей королевскую семью Таиланда, сообщает Правда.ру со ссылкой на Australian News.

Суровый приговор 37-летнему Эакачаю Гонгкагваму – одно из последних в серии целого ряда аналогичных решений, связанных с поношением королевской семьи. Правовые организации резко осуждают власти Таиланда за такие приговоры.

Адвокат подсудимого заявил, что первоначально его клиенту хотели дать 5 лет, но сократили срок за «помощь следствию». Кроме того, Эакачая оштрафовали примерно на 2 тыс долларов за продажу компакт-дисков без лицензии.

Документальный сериал, записанный на дисках, был подготовлен австралийским отделением канала ABC. Он посвящен антиправительственным демонстрациям в Таиланде 2010 года. Правовые активисты обвиняют королевскую семью в нарушении ряда законов и пренебрежении свободой самовыражения.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 27.03.13

Туристы в Таиланде смогут обратиться в полицию при помощи приложения для смартфонов (ФОТО). «Tourist Buddy» уже доступен для устройств Apple. / В Киеве ограбили автомобиль Porsche, принадлежащий консулу Королевства Таиланд в Украине. Потерпевший лишился всех документов. / Власти Пхукета решили все же начать «кошмарить» русский бизнес. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках