российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярском крае все чаще фиксируются болезни, завезенные из Таиланда

Из экзотических стран приезжают не только с сувенирами, но и с вирусной диареей и даже лихорадкой денге, сообщили журналистам специалист Минздрава Красноярского края Елена Тихонова и начальник отдела эпиднадзора Роспотребнадзора Борис Горный.

По словам Тихоновой, в инфекционное отделение краевой больницы все чаще попадают незадачливые отдыхающие прямиком из Таиланда и других теплых стран, где кишечные инфекции сплошь и рядом. Самое страшное то, что в крае нет специальных тест-систем для диагностики экзотических заболеваний.

Поэтому пока единственным действенным способом защититься остается профилактика. Главный инфекционист Красноярского края посоветовала взять на отдых ферментные препараты (например, панкреатин), которые обладают также всасывающими качествами, собственно адсорбенты и дезинфицирующие средства.

Кроме того, если человек лечился в инфекционном отделении, планировать отпуск нужно не ранее, чем через месяц после болезни – вирусы, как известно, не уничтожаются, а приводятся за такое короткое время в неактивное состояние, передает «Пресс-лайн».

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 28.03.13

Четыре страны региона проведут двухмесячную кампанию по борьбе с наркотрафиком. … на реке Меконг. / Пассажиры задержанного в Бангкоке рейса успешно добрались до Алма-Аты. / В Куала-Лумпуре проходят переговоры между властями Таиланда и исламскими сепаратистами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках