российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Биржи Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в минусе

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона упали по итогам торгов в четверг. Резкое снижение продемонстрировали акции банков, и в первую очередь в Китае, пишет «Финмаркет» со ссылкой на MarketWatch.

Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific снизился на 0,5% – до 135,45 пункта. С начала недели индикатор прибавил 0,9%, за этот квартал – 4,7%. Японский индекс Nikkei 225 опустился на 1,3%, гонконгский Hang Seng – на 0,7%, китайский Shanghai Composite – на 2,8%, австралийский S&P/ASX 200 – на 0,6%. Вместе с тем южнокорейский Kospi изменился незначительно.

Курс акций крупнейшего японского экспортера электроники Sony Corp., который получает 38% выручки в Европе и США, упал на 3%. Бумаги первого китайского банка без участия государственного капитала China Minsheng Banking Corp. рухнули в цене на 7,9% на торгах в Гонконге.

Рыночная стоимость японского производителя литий-ионных аккумуляторов GS Yuasa Corp. рухнула на 11,1% после того, как Mitsubishi Motors Corp. объявила о возгорании одного автомобильного аккумулятора компании и расплавлении другого. Ранее наблюдались проблемы с батареями производства GS Yuasa для самолетов Boeing-787 Dreamliner. Рынки Гонконга, Австралии, Новой Зеландии и Сингапура будут закрыты 29 марта в связи со Страстной пятницей.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 28.03.13

Всемирный банк предсказывает 5%-ный рост экономики Таиланда. / Власти Таиланда обещают свести к минимуму инциденты с русскими туристами. / Рынок недвижимости Таиланда испытывает бум. А Бангкок назвали лучшим городом для отдыха. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках