российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Таиланд хотят довести товарооборот до 7 миллиардов долларов

Россия и Таиланд могут поставить перед собой амбициозную цель выйти на показатели товарооборота между странами в объеме как минимум 7 млрд долларов к 2015 году, заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в ходе пятого заседания смешанной Российско-Таиландской комиссии по двустороннему сотрудничеству.

Он отметил, что Таиланд является одним из важнейших торговых партнеров России в Юго-Восточной Азии. В 2011 году двусторонний товарооборот превысил 4 млрд долларов, и для закрепления положительной динамики необходимо в тесной координации и на системной основе продолжить работу над совершенствованием договорно-правовой базы отношений, пишет «ТПП-информ».

«Вместе с тем, – добавил Мантуров, – товарооборот не самоцель. Важно качественное наполнение нашего сотрудничества. В этой связи необходимо направить совместные усилия на диверсификацию структуры товарооборота, повышение доли высокотехнологичной продукции. Что касается инвестиционной составляющей, считаем целесообразным активизировать переговорный процесс по согласованию протокола о внесении изменений в соглашение о поощрении и взаимной защите капиталовложений, который был подписан в 2005 году».

Денис Мантуров отметил, что в инвестиционном секторе уже созданы определенные «точки опоры», например в сфере агропромышленного сектора. Также, по его мнению, стороны должны эффективнее использовать такие инструменты, как деловой совет, торгово-промышленные палаты двух стран. «У нас есть хороший потенциал в развитии взаимодействия между нашими странами в таких областях, как энергетика, транспорт, промышленная кооперация, сельское хозяйство, медицина и фармацевтика, а также в развитии региональных связей», – добавил он.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 01.04.13

Индонезия купит у Франции самоходные артиллерийские установки. …которые уже есть на вооружении у Таиланда. / На Пхукете подростки из России врезались на мотоцикле в легковой автомобиль. / Рост потока российских туристов в Таиланд составил 43%. За Уралом королевство стало популярнее Египта. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках