российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде будут популяризировать велосипедный туризм

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) в период со 2 по 5 мая в Выставочном центре Impact Muang Thong Thani проведет масштабную выставку «Let's go biking!», посвященную велотуризму, сообщает «Travel Russian News».

По информации организаторов, это первая в своем роде выставка в стране, призванная повысить популярность велотуризма в Таиланде. Ожидается, что в ней за четыре дня примут участие, по меньшей мере, 170 тыс человек. В TAT считают, что вывод на рынок велосипедных туров может серьезно повлиять на привлечение местных и иностранных туристов в провинциальные районы страны.

По последним данным, в Таиланде для отдыха, путешествий и экскурсий велосипеды ежегодно используют около 260 тыс местных жителей и иностранцев. Но этот показатель может быть увеличен как минимум на 20% при условии маркетинговой поддержки и развития инфраструктуры.

Как подчеркнули в управлении, во всем мире популярность отдыха на велосипедах растет, и проведение тематической выставки в Таиланде весьма актуально, поскольку это позволит стимулировать рынок и сформировать портфель актуальных продуктов для потребителей и бизнеса.

В рамках выставки будут представлены шесть новых велосипедных маршрутов, охватывающих пять регионов страны; также пройдут тематические семинары, будут организованы деловые встречи для представителей туроператоров, отелей, курортов.

Развитие сегмента велопутешествий вписывается в концепцию Таиланда по продвижению экотуризма. Предполагается, что с помощью велотуров будет достигнута одна из целей концепции, согласно которой туризм должен финансово поддерживать местное население, влиять на развитие территорий.

По статистике, наиболее популярны велотуры на один-два дня, а путешествия, длящиеся неделю и больше, пока не так востребованы на рынке. В ближайших планах ТАТ – выпустить удобный путеводитель по велопутешествиям, а также создать по каждой провинции Таиланда соответствующие продукты, привлекательные для рынка.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 01.04.13

Россия и Таиланд хотят довести товарооборот до 7 миллиардов долларов. / Индонезия купит у Франции самоходные артиллерийские установки. …которые уже есть на вооружении у Таиланда. / На Пхукете подростки из России врезались на мотоцикле в легковой автомобиль. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках