российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде +43 в тени: Аномальная жара продержится до середины мая

В апреле в Таиланде ожидается температурный максимум – около +43 C в тени при климатической норме для этого месяца в +37-39 C. Метеорологи обещают отсутствие облачности в сочетании с высокой влажностью, что тяжело переносится не только туристами, но и привыкшими к жаре местными жителями.

Как сообщает Travel.ru со ссылкой на издание Сoconuts Bangkok, в метеорологическом департаменте отмечают превышение температуры в +40 C в ряде провинций страны. Эксперты полагают, что жара продержится до середины мая.

В связи с высокими температурами в стране резко увеличилось энергопотребление за счет кондиционеров и вентиляторов, достигнув исторического максимума в 26 430 мегаватт. Власти Бангкока просят местных жителей экономить электричество, чтобы избежать серьезных аварий на подстанциях.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 29.03.13

На вьетнамском курорте погиб турист из России. / Инцидент с лодкой вновь обострил китайско-вьетнамские отношения. / Власти Мьянмы будут применять силу для подавления религиозной розни. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках