российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США и Филиппины проводят учения «с прицелом» на претензии Китая

США и Филиппины начали в пятницу ежегодные совместные военные учения. В двенадцатидневных маневрах задействованы порядка 8 тыс военнослужащих, проходящих подготовку к оказанию помощи при стихийных бедствиях.

Учения проходят в условиях повышенной напряженности на Корейском полуострове и продолжающихся территориальных споров о Южно-Китайском море, сообщает «Голос Америки». Министр иностранных дел Филиппин Альберт дель Росарио заявил, что США и Филиппины продолжают укреплять свои связи – в соответствии с договором о взаимной обороне. Заявления главы филиппинской дипломатии были сделаны на церемонии начала учений в пятницу.

Ранее Росарио провел переговоры в Вашингтоне с государственным секретарем Джоном Керри и министром обороны США Чаком Хейгелом. «Эти высокопоставленные представители США взяли на себя обязательство работать с нами над повышением нашей обороноспособности», – заявил Росарио, добавив, что «мы себя сумеем защитить».

По словам министра иностранных дел Филиппин, учения «Баликатан» проходят в важное время как для Филиппин, так и для всего региона. Росарио заявил, что «чрезмерные претензии» Китая, провозгласившего «неоспоримый суверенитет» над практически всем Южно-Китайским морем, поставили под угрозу региональные мир и стабильность.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 06.04.13

На юге Таиланда в результате теракта убиты два чиновника. / В Индии русская туристка погибла в результате несчастного случая. / Тайцы придумали мобильное приложение для туристов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках