российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Индии рухнул дом, десятки погибших

Число жертв обрушения дома недалеко от индийского города Мумбаи (Бомбей) выросло до 72, еще 36 человек госпитализированы, сообщает Reuters со ссылкой на местные власти. Ранее сообщалось о 46 погибших.

По словам одного из местных жителей, недостроенное семиэтажное здание почти мгновенно «сложилось как колода карт» – всего за 3-4 секунды. Несмотря на то, что дом еще не был сдан в эксплуатацию, как минимум первые четыре его этажа уже были заселены. Проживающие в них люди платили около 5 долларов в день за аренду помещений.

Основной причиной крушения называется низкое качество материалов. Как отмечают в Reuters, дефицит доступного жилья привел к росту незаконного строительства, причем компании, занимающиеся им, используют материалы и методы, не соответствующие стандартам качества, пишет Газета.ру.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 06.04.13

На острове Новая Гвинея произошло сильное землетрясение. Толчки зафиксированы и на Курилах. / США и Филиппины проводят учения «с прицелом» на претензии Китая. / На юге Таиланда в результате теракта убиты два чиновника. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках