российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трагедия в Таиланде: автобус сорвался с обрыва, есть жертвы Граждан России среди пострадавших нет

Пять человек погибли, 53 получили ранения в результате падения с обрыва туристического автобуса, следовавшего из Удон Тани в Чиангмай. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на The Bangkok Post, трагедия произошла в ночь на понедельник в провинции Питсанулок.

Дежурный полицейский Санех Промрат уточнил, что автобус шел к городу Чиангмай, что на крайнем севере Таиланда. Водитель потерял управление, и автобус съехал с трассы, а затем рухнул с обрыва на участке дороги Нахон Таи – Дан Сай в округе Нахон Тай провинции Питсанулок примерно в 2 часа ночи.

Одна из погибших – подданная Бельгии, 21-летняя Марэн Софии. Четверо остальных были тайцами: две женщин, 33-летний мужчина Порнсак Савеквонг и 7-месячный мальчик Чаймонгкол Чароенсэн. При этом 39 раненых доставлены в больницу Дан Сай, еще 11 находятся в госпитале Нахон Тай. Одна из раненых женщин – гражданка Польши Магдалена Яворска, находящаяся на 4-м месяце беременности. Среди пострадавших также числятся 30-летний бельгиец и японец. Водитель автобуса тоже ранен.

Службам спасения понадобилось более 2 часов, чтобы извлечь людей из искореженного автобуса, лежащего на дне пропасти. По словам полицейского Санеха Промрата, причины трагедии выясняются. Возможно, у автобуса были проблемы с тормозной системой. Кроме того, пассажиры почувствовали запах горелого, и водитель перед катастрофой как раз хотел остановиться, чтобы выяснить, откуда запах.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 06.04.13

Русские туристы потратили за год 43 миллиарда долларов. Таиланд остается в топах предпочтений. / В Таиланде чествуют правящую более 200 лет династию Чакри. / Из России выслали трех тайских женщин за нелегальную работу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках