российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пекин открывает для туристов спорные острова в Южно-Китайском море

Власти Китая решили открыть для иностранных туристов доступ на Парасельские острова в Южно-Китайском море, за право на владение которыми борется Вьетнам. Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на Reuters.

Для поездок на остров подготовлен круизный лайнер, который может вместить 1965 человек. Туристы будут питаться и ночевать на корабле, спускаясь на берег только для прогулок. На самих островах расположен только один отель, в котором всего 56 комнат. Первый рейс должен отправиться на острова 1 мая. В настоящий момент строится еще один круизный лайнер для поездок на спорные острова.

В прошлом месяце сообщалось, что у одного из Парасельских островов ВМС Китая открыли предупредительную стрельбу по судну с вьетнамскими рыбаками. После обстрела судно загорелось.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 08.04.13

Американцы хотят продать Сингапуру ракеты «воздух – воздух». / Трагедия в Таиланде: автобус сорвался с обрыва, есть жертвы. Граждан России среди пострадавших нет. / Русские туристы потратили за год 43 миллиарда долларов. Таиланд остается в топах предпочтений. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках