российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Камбоджа направит в Южный Судан полторы сотни миротворцев

Камбоджа послала вторую партию, состоящую из 152 военных полицейских и медиков в Южный Судан для участия в операциях ООН по поддержанию мира. Группа включает 10 женщин-военных, пишет сайт «Кайлаш».

Первая партия камбоджийских военных заменит силы первой партии, которые закончили однолетнюю миссию по поддержанию мира в Судане. Выступая на базе ВВС в Пномпене, замминистра обороны Ти Банх отметил, что Камбоджа всячески содействует гуманитарным инициативам, направленным на поддержания мира во многих неспокойных регионах мира, в том числе в Судане. Он добавил, что самое главное в подобной миссии – строго уважать независимость и суверенитет Южного Судана.

Марк Дервиув, координатор Программы развития ООН в Камбодже, сказал, что всего 20 лет назад силы ООН поддержали Камбоджу, которая приходила в себя после затяжного политического кризиса. Теперь, Камбоджа – страна, которая помогает другим странам прийти в себя после конфликта.

«Ваша готовность прийти на помощь другим, стремление поделиться вашими навыками с другой страной, которая пострадала от конфликта, является источником вдохновения для многих», – сказал Марк Дервиув на церемонии.

Камбоджа впервые послала свои силы по поддержанию мира за границу в 2006 году. До настоящего времени страна послала приблизительно 1600 военных для оказания гуманитарной помощи в Судан, Южный Судан, Чад, Центральную Африку, Ливан и Сирию.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 08.04.13

В Сингапуре открывается кулинарный фестиваль. / За три месяца Вьетнам посетили 85 тысяч российских туристов. / Пекин открывает для туристов спорные острова в Южно-Китайском море. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках