российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компании из Гонконга помогут Мьянме развить инфраструктуру

Отсталая инфраструктурная сеть Мьянмы сужает потенциал и сдерживает быстрое развитие страны, но гонконгские компании способны решить эту проблему, сообщает сайт «Новости Юго-Восточной Азии».

320-километровый автобусный маршрут от крупнейшего торгового центра страны, бывшей столицы Янгона до новой столицы Нейпьидо проложен сквозь джунгли хунтой в предыдущем десятилетии, и езда по нему занимает 6,5 часов. В столь медленном темпе виноваты не пробки. Напротив, интенсивное движение между столицами наблюдается лишь изредка. Скорее виноваты некачественные строительные технологии и ухабистость дороги.

«Такое дорожное покрытие является результатом неравномерного распределения строительных материалов и низких строительных навыков», – говорит Куок Хой-сан, вице-председатель и управляющий директор гонконгской компании, чья сфера интересов распространяется на Мьянму.

Нейпьидо является городом с небольшой группой гостиничных комплексов, расположенных рядом с восьмиполосной главной магистралью. Из-за отсутствия движения дорога кажется еще более широкой и резко контрастирует с давкой пешеходов и суматохой транспортных средств в Янгоне.

«Огромные отели Нейпьидо выглядят замечательно снаружи, но, присмотревшись, вы заметите очень примитивный дизайн интерьера, соответствующий отсутствию строительной техники в стране», – рассказывает Куок.

Военное правительство перенесло администрацию из Янгона в Нейпьидо в 2005 году. Оно попыталось укрепить контроль над страной, пользуясь центральным, но изолированным расположением новой столицы.

Телекоммуникационные услуги также являются головной болью для иностранных посетителей. Услуга вай-фай предоставляется только в пятизвездочных отелях Янгона. Путешествующие бизнесмены оказываются отрезанными от мира из-за недоступности электронной почты в течение большей части своих поездок.

Архитектор Ченг Квон утверждает, что Мьянма является рынком с большими возможностями по сравнению с другими странами Юго-Восточной Азии, которые являются более зрелыми. В них гонконгские специалисты имеют меньше шансов для созидательной деятельности.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 08.04.13

Камбоджа направит в Южный Судан полторы сотни миротворцев. / В Сингапуре открывается кулинарный фестиваль. / За три месяца Вьетнам посетили 85 тысяч российских туристов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках