российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Малайзия намерена активизировать сотрудничество с Пакистаном

Президент Торгово-промышленной палаты Пакистана Зафар Бахтавари предложил малазийскому коллеге принять участие в конференции АСЕАН, которая будет организована в Исламабаде с целью продвижения взаимовыгодных отношений между Пакистаном и странами группы.

Как сообщают «Новости Юго-Восточной Азии», Бахтавари сказал, что Пакистан производит доступные сельскохозяйственные продукты хорошего качества, которые пользуются большим спросом на малазийских рынках. Он подчеркнул, что существует острая необходимость увеличения экспорта пакистанской продукции в Малайзию, что позволит улучшить двусторонние торговые отношения.

Пакистан имеет соглашения о свободной торговле с тремя странами – Малайзией, Китаем и Шри-Ланкой. Малайзия является первой мусульманской страной, которая подписала такое соглашение с Пакистаном, что говорит о существенной роли своей страны в экономике торгового партнера.

Бахтавари выразил надежду, что Малайзия поможет Пакистану стать полноправным партнером в АСЕАН. Он призвал все бизнес-сообщество Малайзии воспользоваться огромным пакистанским рынком и изучить инвестиционные возможности в сфере образования, сельского хозяйства, строительства, мясного и молочного животноводства, энергетики, информационных технологий и производства халяльной пищи.

Президент Национальной торгово-промышленной палаты Малайзии Али Аль-Атас обратился к деловым кругам Пакистана, предложив создать в Малайзии базу для достижения максимальных выгод в торговле со странами АСЕАН и распространения своей продукции по всей Юго-Восточной Азии.

Он попросил пакистанское бизнес-сообщество принять активное в международных съездах, которые планируется провести в Малайзии в ближайшие месяцы, и активнее сотрудничать в малазийцами по деловым вопросам, чтобы повышать общую конкурентоспособность.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 08.04.13

Компании из Гонконга помогут Мьянме развить инфраструктуру. / Камбоджа направит в Южный Судан полторы сотни миротворцев. / В Сингапуре открывается кулинарный фестиваль. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках